Domain fahrzeugprogramm.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
fahrzeugprogramm.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
fahrzeugprogramm.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain fahrzeugprogramm.de kaufen?
Was ist 27 Zoll?
Was ist 27 Zoll? 27 Zoll ist eine Maßeinheit, die häufig bei der Bildschirmgröße von Computern, Fernsehern und Monitoren verwendet wird. Ein Zoll entspricht etwa 2,54 Zentimetern, daher entspricht 27 Zoll etwa 68,58 Zentimetern. Ein 27-Zoll-Bildschirm bietet eine großzügige Anzeigefläche und eignet sich gut für Aufgaben, die eine hohe Bildqualität erfordern, wie beispielsweise Grafikdesign oder Videobearbeitung. Viele Gaming-Monitore sind ebenfalls in der Größe von 27 Zoll erhältlich, da sie ein immersives Spielerlebnis bieten können. Insgesamt ist 27 Zoll eine beliebte Größe für Bildschirme, die eine gute Balance zwischen Größe und Auflösung bietet. **
Was bedeutet 27 Zoll?
27 Zoll ist eine Maßeinheit für die Bildschirmdiagonale von Monitoren, Fernsehern oder anderen elektronischen Geräten. Es entspricht einer Länge von ungefähr 68,58 Zentimetern. Je größer die Zollzahl, desto größer ist in der Regel auch die Bildschirmgröße. Die Angabe in Zoll ist besonders in den USA und Großbritannien verbreitet, während in anderen Ländern oft die Angabe in Zentimetern üblich ist. Die Größe eines 27-Zoll-Bildschirms kann je nach Hersteller und Modell variieren, aber generell bietet ein 27-Zoll-Monitor eine gute Balance zwischen Größe und Platzbedarf. **
Ähnliche Suchbegriffe für BenQ-MA270U-27-Zoll
Top-Angebote
Produkte zum Begriff BenQ-MA270U-27-Zoll:
-
BenQ MA270U, 27 Zoll, 4K UHD, IPS, 60Hz, USB-C 90W, HDMI, DisplayHDR 400, Nano-MattBenQ MA270U, 27 Zoll, 4K UHD, IPS, Nano-Matt, USB-C 90W Der BenQ MA270U ist ein 27-Zoll-4K-Monitor mit IPS-Panel und Nano-Matt-Beschichtung für Arbeitsplätze mit Apple MacBook. Die Kombination aus hoher Pixeldichte, breiter Farbraumabdeckung und USB-C mit 90 W Power Delivery richtet sich an kreative Workflows, Medienbearbeitung und strukturierte Mehrfenster-Arbeit. Der verstellbare Standfuß unterstützt unterschiedliche Sitzpositionen und Bildschirmausrichtungen. Highlights 27 Zoll großes IPS-Panel mit 3840 × 2160 Pixeln und 163 ppi Nano-Matt-Beschichtung, HDR10 und VESA DisplayHDR 400 99 % sRGB, 95 % DCI-P3 und Darstellung von 1,07 Milliarden Farben USB-C mit DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery USB-Hub mit zwei USB-A-Ports und einem zusätzlichen USB-C-Port 115 mm Höhenverstellung sowie Pivot-, Schwenk- und Neigefunktion Technische Details Display und Bildqualität Bildschirmdiagonale: 27 Zoll Paneltechnologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 3840 × 2160 Pixel im Seitenverhältnis 16:9 Pixeldichte: 163 ppi Bildwiederholfrequenz: 60 Hz Reaktionszeit: 5 ms GtG Helligkeit: 400 cd/m2 Kontrastverhältnis: 1200:1 Farbräume: 99 % sRGB und 95 % DCI-P3 Farbdarstellung: 1,07 Milliarden Farben HDR-Unterstützung: HDR10 und VESA DisplayHDR 400 Displayoberfläche: Nano-Matt-Panel Anschlüsse und Konnektivität HDMI: 2 × HDMI 2.0 USB-C-Eingang: DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery USB-A Downstream: 2 × USB 3.2 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s und 7,5 W Ladeleistung USB-C Downstream: 1 × USB 3.2 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s und 15 W Ladeleistung Audioanschluss: Kopfhöreranschluss Audio Lautsprecher: 2 × 3 W integriert Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 115 mm Neigebereich: -5° bis +20° Schwenkbereich: 15° nach links und 15° nach rechts Pivotfunktion: 90° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Gewicht mit Standfuß: 8,2 kg Eye-Care und Software Eye-Care-Funktionen: Flicker-Free, Low Blue Light und Brightness Intelligence Plus Gen2 Zertifizierungen: TÜV Eye Comfort 2.0 und Reflexionsfreiheit Software: BenQ Display Pilot 2 und BenQ Display QuicKit Farbprofilverwaltung: ICCsync Bildschirmausrichtung: automatische Drehung unterstützt Stromversorgung und Energie Stromversorgung: integriert, 100 bis 240 V Energieeffizienz: Klasse F im SDR- und Klasse G im HDR-Betrieb Leistungsaufnahme: 26,1 W im SDR- und 45 W im HDR-Betrieb Aus-Zustand und Standby: 0,3 W beziehungsweise 0,5 W Passendes Zubehör USB-C-Kabel mit 4K-Unterstützung: Als zusätzliche Verbindung für kompatible USB-C-Quellgeräte mit Bild-, Daten- und Ladeübertragung. Ultra High Speed HDMI-Kabel: Für die zusätzliche Anbindung eines Rechners oder Mediengeräts an einen der beiden HDMI-Eingänge. Häufige Fragen zum BenQ MA270U Für welche Einsatzbereiche ist der BenQ MA270U ausgelegt? Der Monitor eignet sich für Arbeitsplätze mit Apple MacBook, kreative Inhalte, Bild- und Medienbearbeitung sowie Anwendungen, die von einer fein aufgelösten 4K-Arbeitsfläche profitieren. Kann ein Notebook über den USB-C-Anschluss geladen werden? Der USB-C-Eingang stellt bis zu 90 W Power Delivery bereit. Das angeschlossene Gerät muss USB-C Power Delivery und für die Bildübertragung DisplayPort Alt Mode unterstützen. Welche Farbräume deckt das Display ab? Das IPS-Panel deckt 99 % des sRGB- und 95 % des DCI-P3-Farbraums ab. Zusätzlich werden bis zu 1,07 Milliarden Farben dargestellt. Welche Geräte lassen sich gleichzeitig anschließen? Für Bildquellen stehen zwei HDMI-2.0-Eingänge und ein USB-C-Eingang zur Verfügung. Zwei USB-A-Ports und ein weiterer USB-C-Port binden zusätzliche Peripherie ein. Wie lässt sich der Monitor ergonomisch einstellen? Der Standfuß bietet 115 mm Höhenverstellung, eine Neigung von -5° bis +20°, eine seitliche Schwenkung sowie eine Pivot-Drehung um 90°. Sind Lautsprecher integriert? Zwei integrierte Lautsprecher mit jeweils 3 W ermöglichen die direkte Audiowiedergabe. Zusätzlich ist ein Kopfhöreranschluss vorhanden. 4K-Arbeitsfläche für Mac-orientierte Kreativworkflows Hohe Informationsdichte auf 27 Zoll Die Kombination aus 4K-Auflösung und 163 ppi schafft eine fein aufgelöste Arbeitsfläche für Bildbearbeitung, Layouts und parallel geöffnete Anwendungen. Das Nano-Matt-Panel reduziert störende Reflexionen, während die IPS-Technologie stabile Betrachtungswinkel unterstützt. Zentrale Verbindung am Schreibtisch Über USB-C werden Bildsignal, Daten und bis zu 90 W Power Delivery in einer Verbindung gebündelt. Die zusätzlichen USB-Ports integrieren Peripherie und mobile Geräte direkt in den Arbeitsplatz rund um das Display. Flexible Ausrichtung im Tagesablauf Höhenverstellung, Pivot-, Schwenk- und Neigefunktion ermöglichen eine Anpassung an unterschiedliche Inhalte und Arbeitspositionen. Damit eignet sich der Monitor sowohl für klassische Querformat-Anwendungen als auch für hochformatige Dokumente und Layouts. EAN: 4718755094538 Hersteller-ArtNr.: 9H.LMWLB.QBE Hersteller: BenQ Details Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1961937 Energie Effizienzklasse Klasse F Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 69 cm (27") Integrierte Peripheriegeräte USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub USB-Spannungsversorgung 90 watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 bei 60 Hz Ppi 163 Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 1200:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB, 95% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano-mattes Panel Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Farbtemperatur 9300K, 5000K, 6500K OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Spielmodus, Cinema Mode, flimmerfreie Technologie, M-book Mode, Auto Pivot, Color Weakness Mode, Augenkomfort-Modus, sRGB Mode, Low Blue Light-Technologie, ePaper-Modus, Kodiermodus, Bright Intelligence (B.I. Gen2) Farbe Silber Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.38 cm x 22.02 cm x 56.01 cm - mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) Gewicht 8.2 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 watt Konnektivität Schnittstellen 2 x HDMI USB-C (DisplayPort Alt Modus, Daten, Strom bis zu 90W) 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 7,5 W) USB-C 3.2 Gen 1 downstream (bis zu 15 W) Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 115 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Kennzeichnung TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 26 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 45 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 40 watt Stromverbrauch (max.) 220 watt Energierverbrauch Sleep 0.5 watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 22.02 cm - Höhe: 56.01 cm - Gewicht: 8.2 kg Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 22.02 cm - Höhe: 44.51 cm - Gewicht: 8.2 kg Mit Ständer (Hochformat) - Breite: 36.77 cm - Tiefe: 22.02 cm - Höhe: 68.93 cm - Gewicht: 8.2 kg Ohne Fuß - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 8.35 cm - Höhe: 36.77 cm - Gewicht: 5.14 kg Informationen zur Nachhaltigkeit ENERGY STAR zertifiziert Ja Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 2 Jahre [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen509,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ MA270U, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, 5 ms, WeißAls Ihr zuverlässiger E-Commerce Partner und Experte für visuelle Lösungen wissen wir, dass der Wechsel vom MacBook-Display zu einem externen Monitor oft zu enttäuschenden Farbunterschieden führt. Genau hier setzt der BenQ MA270U an. Dieser 4K Monitor Mac wurde speziell entwickelt, um die Farbdarstellung Ihres Apple-Geräts nahtlos zu übernehmen und gleichzeitig Ihren Arbeitsplatz radikal zu vereinfachen. Er bietet Content Creatorn und Professionals nicht nur eine gestochen scharfe 4K-Fläche, sondern auch eine perfekte Mac-Farbharmonie. Verabschieden Sie sich von Kabelsalat und Ungenauigkeit.Die Vorteile von BenQ MA270U auf einen Blick:Power 90W: Laden Sie Ihr MacBook Pro/Air mit voller Leistung über nur ein USB-C-Kabel - Daten und Strom in einer schlanken Lösung. Display Pilot 2 Integration: Steuern Sie Helligkeit und Lautstärke Ihres Monitors direkt über die vertrauten macOS-Tastenkombinationen.Detaillierte Features und Ihr konkreter NutzenDer BenQ MA270U hebt sich durch eine durchdac530,20 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welchen 27 Zoll Monitor?
Welchen 27 Zoll Monitor? Möchtest du einen Monitor für Gaming, Bildbearbeitung oder Büroarbeit? Welche Anschlüsse sind dir wichtig, wie zum Beispiel HDMI, DisplayPort oder USB-C? Welche Auflösung und Bildwiederholrate bevorzugst du? Hast du spezielle Anforderungen wie FreeSync oder G-Sync? Es gibt viele verschiedene Modelle auf dem Markt, daher ist es wichtig, deine Bedürfnisse und Vorlieben zu berücksichtigen, um den passenden 27 Zoll Monitor zu finden. **
-
Welcher Monitor ist 27 Zoll oder 24 Zoll?
Es gibt viele Monitore, die entweder 27 Zoll oder 24 Zoll groß sind. Die genaue Auswahl hängt von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Es ist ratsam, verschiedene Modelle zu vergleichen und auf Faktoren wie Auflösung, Bildqualität und Anschlussmöglichkeiten zu achten, um die beste Wahl zu treffen. **
-
Wie stehen 28 Zoll und 27 Zoll nebeneinander?
Wenn 28 Zoll und 27 Zoll nebeneinander stehen, ist der 28-Zoll-Monitor wahrscheinlich etwas größer als der 27-Zoll-Monitor. Die Zoll-Angabe bezieht sich auf die Bildschirmdiagonale und gibt an, wie groß der Bildschirm ist. Je größer die Zoll-Angabe, desto größer ist in der Regel auch der Bildschirm. **
-
Welche Größe bevorzugst du, 34 Zoll oder 27 Zoll?
Das hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Verwendungszweck und dem verfügbaren Platz. Wenn du viel Multitasking betreibst oder gerne Filme schaust, könnte ein 34-Zoll-Monitor von Vorteil sein, da er mehr Bildschirmfläche bietet. Wenn du jedoch begrenzten Platz hast oder hauptsächlich für Büroarbeiten oder Gaming verwendest, könnte ein 27-Zoll-Monitor ausreichend sein. **
Ist 24 Zoll gut oder sind 27 Zoll besser?
Die Wahl zwischen einem 24-Zoll- und einem 27-Zoll-Monitor hängt von persönlichen Vorlieben und Anforderungen ab. Ein 27-Zoll-Monitor bietet in der Regel eine größere Bildschirmfläche und kann daher besser für Aufgaben geeignet sein, die eine hohe Bildschirmauflösung oder Multitasking erfordern. Ein 24-Zoll-Monitor kann jedoch kompakter und möglicherweise kostengünstiger sein, was ihn für bestimmte Anwendungen attraktiv macht. Letztendlich hängt die Entscheidung von den individuellen Bedürfnissen des Benutzers ab. **
Was ist der Unterschied zwischen einem 27-Zoll Full HD und einem 27-Zoll WQHD Monitor?
Ein 27-Zoll Full HD Monitor hat eine Auflösung von 1920x1080 Pixeln, während ein 27-Zoll WQHD Monitor eine höhere Auflösung von 2560x1440 Pixeln hat. Das bedeutet, dass der WQHD Monitor eine schärfere und detailliertere Bildqualität bietet. Wenn du viel mit Grafikdesign, Videobearbeitung oder anderen anspruchsvollen Aufgaben arbeitest, könnte ein WQHD Monitor die bessere Wahl sein. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff BenQ-MA270U-27-Zoll:
-
27" BenQ MA270UMonitor - IPS, 3840 × 2160 4K, 3840 × 2160 4K (16:9), 60 Hz, Display: matt, 5 ms Ohne Bildsynchronisierung, höhenverstellbar, Pivot, HDR, Lautsprecher, HDMI, USB-C Datenschnittstelle, VESA Der BenQ MA270U Monitor stellt eine visuelle Lösung für Anwender dar, die präzise Farben, komfortables Arbeiten und eine nahtlose Verbindung zu Apple-Geräten benötigen. Auf seinem 27"-Bildschirm biete478,80 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
27" BenQ MA270U - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS - 90W USB-CBenQ MA270U monitor liefert präzise Farbwiedergabe und HDR-optimierte Bilder für produktive und kreative Arbeitsabläufe, mit einem IPS-Panel für weite Betrachtungswinkel und gleichbleibende Bildqualität. Größe: 27" Auflösung: 3840 x 2160 (4K) Bildwiederholfrequenz: 60Hz Paneltyp: IPS Anschlüsse: 2x HDMI, USB-C with 90W USB-C Power Delivery Besondere Merkmale: HDR10, DisplayHDR 400, Flicker-Free, Low Blue Light technology, 99% sRGB, 95% P3, 90W USB-C Power Delivery Präzise Farbwiedergabe, HDR-Unterstützung und ergonomische Einstellmöglichkeiten ermöglichen längere Arbeit mit geringerem Augenstress und flexiblen Arbeitsstationen.493,60 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ MA270U, 27 Zoll, 4K UHD, IPS, 60Hz, USB-C 90W, HDMI, DisplayHDR 400, Nano-MattBenQ MA270U, 27 Zoll, 4K UHD, IPS, Nano-Matt, USB-C 90W Der BenQ MA270U ist ein 27-Zoll-4K-Monitor mit IPS-Panel und Nano-Matt-Beschichtung für Arbeitsplätze mit Apple MacBook. Die Kombination aus hoher Pixeldichte, breiter Farbraumabdeckung und USB-C mit 90 W Power Delivery richtet sich an kreative Workflows, Medienbearbeitung und strukturierte Mehrfenster-Arbeit. Der verstellbare Standfuß unterstützt unterschiedliche Sitzpositionen und Bildschirmausrichtungen. Highlights 27 Zoll großes IPS-Panel mit 3840 × 2160 Pixeln und 163 ppi Nano-Matt-Beschichtung, HDR10 und VESA DisplayHDR 400 99 % sRGB, 95 % DCI-P3 und Darstellung von 1,07 Milliarden Farben USB-C mit DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery USB-Hub mit zwei USB-A-Ports und einem zusätzlichen USB-C-Port 115 mm Höhenverstellung sowie Pivot-, Schwenk- und Neigefunktion Technische Details Display und Bildqualität Bildschirmdiagonale: 27 Zoll Paneltechnologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 3840 × 2160 Pixel im Seitenverhältnis 16:9 Pixeldichte: 163 ppi Bildwiederholfrequenz: 60 Hz Reaktionszeit: 5 ms GtG Helligkeit: 400 cd/m2 Kontrastverhältnis: 1200:1 Farbräume: 99 % sRGB und 95 % DCI-P3 Farbdarstellung: 1,07 Milliarden Farben HDR-Unterstützung: HDR10 und VESA DisplayHDR 400 Displayoberfläche: Nano-Matt-Panel Anschlüsse und Konnektivität HDMI: 2 × HDMI 2.0 USB-C-Eingang: DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery USB-A Downstream: 2 × USB 3.2 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s und 7,5 W Ladeleistung USB-C Downstream: 1 × USB 3.2 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s und 15 W Ladeleistung Audioanschluss: Kopfhöreranschluss Audio Lautsprecher: 2 × 3 W integriert Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 115 mm Neigebereich: -5° bis +20° Schwenkbereich: 15° nach links und 15° nach rechts Pivotfunktion: 90° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Gewicht mit Standfuß: 8,2 kg Eye-Care und Software Eye-Care-Funktionen: Flicker-Free, Low Blue Light und Brightness Intelligence Plus Gen2 Zertifizierungen: TÜV Eye Comfort 2.0 und Reflexionsfreiheit Software: BenQ Display Pilot 2 und BenQ Display QuicKit Farbprofilverwaltung: ICCsync Bildschirmausrichtung: automatische Drehung unterstützt Stromversorgung und Energie Stromversorgung: integriert, 100 bis 240 V Energieeffizienz: Klasse F im SDR- und Klasse G im HDR-Betrieb Leistungsaufnahme: 26,1 W im SDR- und 45 W im HDR-Betrieb Aus-Zustand und Standby: 0,3 W beziehungsweise 0,5 W Passendes Zubehör USB-C-Kabel mit 4K-Unterstützung: Als zusätzliche Verbindung für kompatible USB-C-Quellgeräte mit Bild-, Daten- und Ladeübertragung. Ultra High Speed HDMI-Kabel: Für die zusätzliche Anbindung eines Rechners oder Mediengeräts an einen der beiden HDMI-Eingänge. Häufige Fragen zum BenQ MA270U Für welche Einsatzbereiche ist der BenQ MA270U ausgelegt? Der Monitor eignet sich für Arbeitsplätze mit Apple MacBook, kreative Inhalte, Bild- und Medienbearbeitung sowie Anwendungen, die von einer fein aufgelösten 4K-Arbeitsfläche profitieren. Kann ein Notebook über den USB-C-Anschluss geladen werden? Der USB-C-Eingang stellt bis zu 90 W Power Delivery bereit. Das angeschlossene Gerät muss USB-C Power Delivery und für die Bildübertragung DisplayPort Alt Mode unterstützen. Welche Farbräume deckt das Display ab? Das IPS-Panel deckt 99 % des sRGB- und 95 % des DCI-P3-Farbraums ab. Zusätzlich werden bis zu 1,07 Milliarden Farben dargestellt. Welche Geräte lassen sich gleichzeitig anschließen? Für Bildquellen stehen zwei HDMI-2.0-Eingänge und ein USB-C-Eingang zur Verfügung. Zwei USB-A-Ports und ein weiterer USB-C-Port binden zusätzliche Peripherie ein. Wie lässt sich der Monitor ergonomisch einstellen? Der Standfuß bietet 115 mm Höhenverstellung, eine Neigung von -5° bis +20°, eine seitliche Schwenkung sowie eine Pivot-Drehung um 90°. Sind Lautsprecher integriert? Zwei integrierte Lautsprecher mit jeweils 3 W ermöglichen die direkte Audiowiedergabe. Zusätzlich ist ein Kopfhöreranschluss vorhanden. 4K-Arbeitsfläche für Mac-orientierte Kreativworkflows Hohe Informationsdichte auf 27 Zoll Die Kombination aus 4K-Auflösung und 163 ppi schafft eine fein aufgelöste Arbeitsfläche für Bildbearbeitung, Layouts und parallel geöffnete Anwendungen. Das Nano-Matt-Panel reduziert störende Reflexionen, während die IPS-Technologie stabile Betrachtungswinkel unterstützt. Zentrale Verbindung am Schreibtisch Über USB-C werden Bildsignal, Daten und bis zu 90 W Power Delivery in einer Verbindung gebündelt. Die zusätzlichen USB-Ports integrieren Peripherie und mobile Geräte direkt in den Arbeitsplatz rund um das Display. Flexible Ausrichtung im Tagesablauf Höhenverstellung, Pivot-, Schwenk- und Neigefunktion ermöglichen eine Anpassung an unterschiedliche Inhalte und Arbeitspositionen. Damit eignet sich der Monitor sowohl für klassische Querformat-Anwendungen als auch für hochformatige Dokumente und Layouts. EAN: 4718755094538 Hersteller-ArtNr.: 9H.LMWLB.QBE Hersteller: BenQ Details Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1961937 Energie Effizienzklasse Klasse F Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 69 cm (27") Integrierte Peripheriegeräte USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub USB-Spannungsversorgung 90 watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 bei 60 Hz Ppi 163 Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 1200:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB, 95% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano-mattes Panel Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Farbtemperatur 9300K, 5000K, 6500K OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Spielmodus, Cinema Mode, flimmerfreie Technologie, M-book Mode, Auto Pivot, Color Weakness Mode, Augenkomfort-Modus, sRGB Mode, Low Blue Light-Technologie, ePaper-Modus, Kodiermodus, Bright Intelligence (B.I. Gen2) Farbe Silber Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.38 cm x 22.02 cm x 56.01 cm - mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) Gewicht 8.2 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 watt Konnektivität Schnittstellen 2 x HDMI USB-C (DisplayPort Alt Modus, Daten, Strom bis zu 90W) 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 7,5 W) USB-C 3.2 Gen 1 downstream (bis zu 15 W) Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 115 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Kennzeichnung TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 26 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 45 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 40 watt Stromverbrauch (max.) 220 watt Energierverbrauch Sleep 0.5 watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 22.02 cm - Höhe: 56.01 cm - Gewicht: 8.2 kg Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 22.02 cm - Höhe: 44.51 cm - Gewicht: 8.2 kg Mit Ständer (Hochformat) - Breite: 36.77 cm - Tiefe: 22.02 cm - Höhe: 68.93 cm - Gewicht: 8.2 kg Ohne Fuß - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 8.35 cm - Höhe: 36.77 cm - Gewicht: 5.14 kg Informationen zur Nachhaltigkeit ENERGY STAR zertifiziert Ja Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 2 Jahre [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen509,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ MA270U, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, 5 ms, WeißAls Ihr zuverlässiger E-Commerce Partner und Experte für visuelle Lösungen wissen wir, dass der Wechsel vom MacBook-Display zu einem externen Monitor oft zu enttäuschenden Farbunterschieden führt. Genau hier setzt der BenQ MA270U an. Dieser 4K Monitor Mac wurde speziell entwickelt, um die Farbdarstellung Ihres Apple-Geräts nahtlos zu übernehmen und gleichzeitig Ihren Arbeitsplatz radikal zu vereinfachen. Er bietet Content Creatorn und Professionals nicht nur eine gestochen scharfe 4K-Fläche, sondern auch eine perfekte Mac-Farbharmonie. Verabschieden Sie sich von Kabelsalat und Ungenauigkeit.Die Vorteile von BenQ MA270U auf einen Blick:Power 90W: Laden Sie Ihr MacBook Pro/Air mit voller Leistung über nur ein USB-C-Kabel - Daten und Strom in einer schlanken Lösung. Display Pilot 2 Integration: Steuern Sie Helligkeit und Lautstärke Ihres Monitors direkt über die vertrauten macOS-Tastenkombinationen.Detaillierte Features und Ihr konkreter NutzenDer BenQ MA270U hebt sich durch eine durchdac530,20 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist 27 Zoll?
Was ist 27 Zoll? 27 Zoll ist eine Maßeinheit, die häufig bei der Bildschirmgröße von Computern, Fernsehern und Monitoren verwendet wird. Ein Zoll entspricht etwa 2,54 Zentimetern, daher entspricht 27 Zoll etwa 68,58 Zentimetern. Ein 27-Zoll-Bildschirm bietet eine großzügige Anzeigefläche und eignet sich gut für Aufgaben, die eine hohe Bildqualität erfordern, wie beispielsweise Grafikdesign oder Videobearbeitung. Viele Gaming-Monitore sind ebenfalls in der Größe von 27 Zoll erhältlich, da sie ein immersives Spielerlebnis bieten können. Insgesamt ist 27 Zoll eine beliebte Größe für Bildschirme, die eine gute Balance zwischen Größe und Auflösung bietet. **
-
Was bedeutet 27 Zoll?
27 Zoll ist eine Maßeinheit für die Bildschirmdiagonale von Monitoren, Fernsehern oder anderen elektronischen Geräten. Es entspricht einer Länge von ungefähr 68,58 Zentimetern. Je größer die Zollzahl, desto größer ist in der Regel auch die Bildschirmgröße. Die Angabe in Zoll ist besonders in den USA und Großbritannien verbreitet, während in anderen Ländern oft die Angabe in Zentimetern üblich ist. Die Größe eines 27-Zoll-Bildschirms kann je nach Hersteller und Modell variieren, aber generell bietet ein 27-Zoll-Monitor eine gute Balance zwischen Größe und Platzbedarf. **
-
Welchen 27 Zoll Monitor?
Welchen 27 Zoll Monitor? Möchtest du einen Monitor für Gaming, Bildbearbeitung oder Büroarbeit? Welche Anschlüsse sind dir wichtig, wie zum Beispiel HDMI, DisplayPort oder USB-C? Welche Auflösung und Bildwiederholrate bevorzugst du? Hast du spezielle Anforderungen wie FreeSync oder G-Sync? Es gibt viele verschiedene Modelle auf dem Markt, daher ist es wichtig, deine Bedürfnisse und Vorlieben zu berücksichtigen, um den passenden 27 Zoll Monitor zu finden. **
-
Welcher Monitor ist 27 Zoll oder 24 Zoll?
Es gibt viele Monitore, die entweder 27 Zoll oder 24 Zoll groß sind. Die genaue Auswahl hängt von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Es ist ratsam, verschiedene Modelle zu vergleichen und auf Faktoren wie Auflösung, Bildqualität und Anschlussmöglichkeiten zu achten, um die beste Wahl zu treffen. **
Ähnliche Suchbegriffe für BenQ-MA270U-27-Zoll
-
Wie stehen 28 Zoll und 27 Zoll nebeneinander?
Wenn 28 Zoll und 27 Zoll nebeneinander stehen, ist der 28-Zoll-Monitor wahrscheinlich etwas größer als der 27-Zoll-Monitor. Die Zoll-Angabe bezieht sich auf die Bildschirmdiagonale und gibt an, wie groß der Bildschirm ist. Je größer die Zoll-Angabe, desto größer ist in der Regel auch der Bildschirm. **
-
Welche Größe bevorzugst du, 34 Zoll oder 27 Zoll?
Das hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Verwendungszweck und dem verfügbaren Platz. Wenn du viel Multitasking betreibst oder gerne Filme schaust, könnte ein 34-Zoll-Monitor von Vorteil sein, da er mehr Bildschirmfläche bietet. Wenn du jedoch begrenzten Platz hast oder hauptsächlich für Büroarbeiten oder Gaming verwendest, könnte ein 27-Zoll-Monitor ausreichend sein. **
-
Ist 24 Zoll gut oder sind 27 Zoll besser?
Die Wahl zwischen einem 24-Zoll- und einem 27-Zoll-Monitor hängt von persönlichen Vorlieben und Anforderungen ab. Ein 27-Zoll-Monitor bietet in der Regel eine größere Bildschirmfläche und kann daher besser für Aufgaben geeignet sein, die eine hohe Bildschirmauflösung oder Multitasking erfordern. Ein 24-Zoll-Monitor kann jedoch kompakter und möglicherweise kostengünstiger sein, was ihn für bestimmte Anwendungen attraktiv macht. Letztendlich hängt die Entscheidung von den individuellen Bedürfnissen des Benutzers ab. **
-
Was ist der Unterschied zwischen einem 27-Zoll Full HD und einem 27-Zoll WQHD Monitor?
Ein 27-Zoll Full HD Monitor hat eine Auflösung von 1920x1080 Pixeln, während ein 27-Zoll WQHD Monitor eine höhere Auflösung von 2560x1440 Pixeln hat. Das bedeutet, dass der WQHD Monitor eine schärfere und detailliertere Bildqualität bietet. Wenn du viel mit Grafikdesign, Videobearbeitung oder anderen anspruchsvollen Aufgaben arbeitest, könnte ein WQHD Monitor die bessere Wahl sein. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.